Warning: include(/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

С праздником!

Июнь 21st, 2022

АО ФАПК “Якутия” сердечно поздравляет с самым главным праздником для Республики Саха (Якутия) — с национальным праздником  ЫСЫАХ!

У народа Саха сохранилась древняя традиция, характерная для северых народов — делить год на две половины, а сам Ысыах являлся своеобразной границей между старым и новым, прошлым и будущим. Само слово «ысыах» дословно можно перевести как «изобилие», ведь с наступлением лета суровое якутское солнце начинает греть сильнее и пробуждается сама природа.
3     8     2     9
10 июня прошел традиционный Ысыах нашей компании совместно с АО «Комдрагметалл РС(Я)», ООО “Центр заготовки пушнины” и ООО “Драгоценности Якутии”. Во время праздника люди собираются в хороводы для исполнения кругового танца — Осуохай и благославляют Алгысом, проводят другие священные ритуалы, например Встречу Солнца. Артисты удивляют концертными номерами, спортсмены радуют победами, а славные хозяюшки приглашают за столы изобилующие изысканными яствами. Пусть всеми любимый праздник подарит счастье и благополучие, поселит в сердцах доброту, радость и любовь, а Алгыс благословит всех нас на свершение новых добрых поступков! Мира и добра Вам и Вашим близким! Уруй Айхал!
6  7  5