Warning: include(/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

ФАПК «Якутия » поддерживает лучших!

Май 16th, 2018

Состоялся долгожданный визит в офис ФАПК «Якутия» героев недавно прошедшего Первого национального чемпионата России по креативной математике для детей в возрасте 4 – 7 лет по программе iMaths.

В начале напомним о том, что Саша Соколов и Соня Шульгина, заручившись поддержкой ФАПК «Якутия», успешно выступили на этом чемпионате. Мало того, Саша завоевал звание Абсолютного чемпиона по креативной математике в своей возрастной категории. Прежде чем принять участие в чемпионате, юным математикам пришлось продемонстрировать свои знания на международном экзамене IGE (International Grading Examination iMaths ) и с этим они справились на «отлично». Ребята получили международные именные сертификаты подписанные автором программы iMaths –  Дино Вонгом, и это  дало возможность детишкам принять участие в чемпионате общероссийского уровня, который прошел в инновационном центре Сколково.   Место было выбрано не случайно – это же символ новых технологий и прогрессивного будущего! Сюда приехали 97 участников из 20 городов страны. Команда, которая представляла Республику Саха, город Якутск и Центр дополнительного образования детей  «ANT» составила 5 человек, в двух возрастных категориях. В нее вошли  пятилетки – Айсен Варламов  и Сергей Ядрихинский (возрастная категория «В») и представители категории «С» – шестилетние Амира Пахомова и двое подшефных ФАПК «Якутия» – Александр Соколов и София Шульгина. Несмотря на праздничную атмосферу, что царила на чемпионате, поддержку родителей и уверенность в собственных силах ребята заметно волновались. На выручку пришла вода «Дети Азии». Это же ВОДА ДЛЯ ПОБЕД! И когда был дан старт, дети собрались и выполнили все десять заданий в установленное время, а некоторые уложились даже раньше, чем в определенные организаторами 30 минут.

СОРЕВНОВАНИЯ          ВМЕСТЕ          ЗАЛ

Пока подсчитывались результаты, складывались верные суммы и графики с тестами, подводились итоги – маленькие математики радостно принимали участие в представлениях приглашенных аниматоров, клоунов и иллюзионистов. Это же был праздник для детей! Хотя и факт соревнования был, конечно, чрезвычайно важен.

аниматоры       с аниматорами       ДИСКО

В итоге, наш Саша Соколов, который набрал максимум баллов из возможных,  стал Абсолютным чемпионом России по креативной математике по программе iMaths в возрастной категории «С»!

И вот, наши триумфаторы в офисе ФАПК «Якутия». С безудержной энергией, присущей детям шестилетнего возраста, в то же время, сохраняя достоинство победителей, со словами благодарности за поддержку, которая позволила им принять участие в этом состязании, они поделились своими впечатлениями, переживаниями, пытались на пальцах объяснить навыки креативной математики и поделились планами на будущее…

ЗВЕЗДЫ       ВПЕЧАТЛЕНИЯ       СО СТЕПАНОВЫМ

Победителям – подарки! Самые вкусные напитки производства ФАПК «Якутия» и желанные игрушки с обязательным фото на память…

А ближайшее будущее – это Международный чемпионат, который состоится в Малайзии уже в августе! Верим в наших!!!