Warning: include(/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Туристы-экстремалы побеждают с водой “Дети Азии”.

Август 19th, 2019

ФАПК «Якутия» выступила спонсором V-го ежегодного летнего Фестиваля экстремального туризма «Еланка-2019».

Мероприятие проводилось Федерацией альпинизма и скалолазания РС (Я) при поддержке Администрации Хангаласского улуса, в целях пропаганды и популяризации здорового образа жизни, скалолазания и других экстремальных видов спорта, повышения туристической привлекательности региона. 

Год от года фестиваль становится все содержательней. Спортивная и культурная программа становятся разнообразнее и количество участников растет. В этом году в фестивале приняли участие более 200 юношей и девушек. Многие уже участвовали в предыдущих фестивалях, но не мало и новичков. Билеты были распроданы за неделю до самого мероприятия, это говорит о том, что за годы проведения, фестиваль приобрел популярность среди молодежи.

фрироуп сапсерфинг пулевая стрельба

Участники были разделены на 9 команд, к каждой команде был прикреплен гид, который координировал их действия на протяжении фестиваля. Любители экстремального отдыха ощутили на себе всю романтику туризма: ночевки в палатке, костровая еда, новые знакомства и песни под гитару. Дополнительного экстрима добавила погода – периодически лил дождь, однако ему не удалось сломить боевого настроя участников и помешать провести соревнования. Ведь ради этого и проводился фестиваль – чтобы как можно больше парней и девушек открыли для себя новые увлечения, стали ближе к спорту.

скалолазание WhatsApp Image 2019-08-14 at 22.42.25 WhatsApp Image 2019-08-05 at 12.32.53 стрельба из лука

Туристы-экстремалы попробовали себя в таких видах спорта, как скалолазание, фрироуп, трейлраннинг, каякинг, сапсерфинг, пулевая стрельба и стрельба из лука. По результатам спортивных этапов были выявлены победители в личном и командном зачете. В этом году самой спортивной оказалась команда «Фудзияма», а самой творческой – команда «Месснеры». ФАПК «Якутия», стала постоянным партнером фестиваля, который не обходится без живительной воды «Дети Азии» заряжающей энергией и придающей сил для новых побед!