Warning: include(/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Приятного аппетита!

Июль 8th, 2019

В очередной раз собрались любители охоты, рыбалки, активного отдыха и даров Байаная на конкурс-фестиваль «Полевая кухня-2019».

В этот раз недалеко от поселка Булгунняхтах, на родине основателя, автора и ведущего телепрограммы «Охота и рыбалка в Якутии» и, собственно, самого конкурса – Александра Борисова. Участие в конкурсе приняло 8 команд, в число которых попала и наша охотническорыболовновкусноготовящая команда ФАПК «Якутия» под интригующим названием «Общество чистых тарелок». Глубокий смысл закрался в наименование команды. Если тарелки изначально чисты, то и после употребления готового блюда, они должны остаться  такими  же чистыми, ибо, оставить даже крошечку вкуснющего угощения означает, что повара в чем-то промахнулись.

1          2          IMG_2688

Наши не промахнулись.  Из собственно выловленной щуки и предоставленной дичи было приготовлено чудное разнообразие блюд высочайших вкусовых качеств, свидетельством чему могут послужить оценки дегустационной комиссии и присуждение победы в номинации «Самый изобильный стол», а также нескончаемое количество любопытствующих из числа зрителей.

4          5          6

Без призов и подарков никто не остался. Феерично-кулинарное действо завершилось массовым поеданием приготовленных вкусностей  и общим фотографированием. Следующий фестиваль планируется провести в Горном улусе.