Warning: include(/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/sidebarblog.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1111088/data/www/zavodvn.ru/wp-content/themes/zavod/single.php on line 6

Туристы-экстремалы предпочитают воду “Дети Азии”.

Август 7th, 2018

Фестиваль экстремального спорта и туризма «Еланка-2018» уже в четвертый раз собрал на скальном полигоне Хангаласского улуса любителей активного отдыха.

Каждый год организаторы мероприятия – федерация альпинизма и скалолазания республики при поддержке администрации улуса делают все возможное, чтобы фестиваль прошел безопасно и интересно для всех.
«Подготовка к фестивалю началась уже зимой, но в последние два месяца конечно самая активная работа ведется. Мы пишем письма спонсорам, администрации улуса, МЧС, службе спасения. Количество участников с каждым годом растет. В первый год было 70, а сейчас уже 190 человек», – рассказал организатор фестиваля Альберт Тимофеев.
Фестиваль «Еланка-2018» год назад вошел в десятку лучших и самых ожидаемых событий спортивной жизни страны. Любители активного отдыха с нетерпением ждали фестиваль и этого года.
«Здорово, что с каждым годом количество участников растет. Это показывает, что молодежь республики выбирает здоровый и спортивный образ жизни. Самое главное, что они готовы к таким испытаниям судьбы, природы и дружбы», – сказала заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС (Я) Любовь Клюкина.

поход1       участники       стрельба

Соревнования проходили по четырем этапам: скалолазание, трейлраннинг, гонка на байдарках, фрироуп и стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, все участники могли пострелять из лука, а по утрам заняться йогой с инструктором.
Организаторы отмечают, что многие участники приезжают на фестиваль не в первый раз. А новички сразу же влюбляются в атмосферу мероприятия. Ведь команды не только соревновались, но и нашли здесь новых друзей.

подъем     обложка1     сводой

Фестиваль закончился, но следующим летом по традиции он снова соберет на Еланке любителей активного отдыха. Федерация альпинизма и скалолазания Якутии выражает огромную благодарность соорганизаторам и спонсорам фестиваля. Особо компании ФАПК «Якутия» за поддержку и предоставленную живительную воду для участников фестиваля! Вода  «Дети Азии» – вода для побед!

По материалам Галины Кутугутовой — члена ФаиС РС (Я).